Главная страница сайта
На сайте "Острова" появился новый раздел - "История АП Казахстана (Избранные страницы)" Открытое общение на АП-Форуме wwww.akbard.com/apf
Сегодня: 19-05-2012
Навигация
Дни рождения:
Главная
Новости
Творчество авторов
АП-Форум
Фотоальбом
Дискография
Статьи
Ресурсы АП Казахстана
Давайте обсудим
Контакты
================
Совет региона
История АП Казахстана (Избранные страницы)
================
"Ветер странствий" и АП
Жанр АП
================
Календарь 2011-2012
Свободный микрофон
Заказ мест
================
Авторское право
================
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 20
Друзья

Личный сайт Светланы Ножкиной

 Журнал "Ветер странствий. Казахстан"
 Клуб "Тоника"
 Компания Greenway (Спонсор журнала Ветер странствий Казахстан)
 Афиша
 ТО Аэлита
Бард Топ
 
Главная arrow Творчество авторов arrow Невская Ольга
Невская Ольга Версия для печати
01.05.2008

ImageОльга Невская родилась в семье военно-морского инженера-химика, в Таллинне, где проходила служба отца.

Потом был Ленинград, и остров Коневец на Ладожском озере.

После увольнения отца в запас он перевез семью в город Алма-Ату, потрясший его своей буйной зеленью, и величественными горами в короне белоснежных ледников.
Отец работал в Институте химии, ходил с детьми в горы, писал стихи, и вместе с друзьями блистал на институтских капустниках. Этот огонь жизни, искристый юмор и любовь к путешествиям и химии он передал своим детям – Ольге и Александру Невским.

Оба они пошли по стопам отца в химики, оба, как и отец, стали кандидатами химических наук.
Стихи всерьез Ольга начала писать довольно поздно, но, может быть, именно поэтому они и трогают нас настоящими, невыдуманными чувствами.
Первый сборник стихов «Загадка вечная любви» в почти самиздатовском исполнении вышел в Алма-Ате в 1996 году, второй – через 10 лет в 2006 году, объединив в себе стихи первого сборника и более поздние стихи - «Питерский альбом», «Дорожками отца» и другие.
Ольга Невская не играет на гитаре, и не пишет песен, но горячая любовь к авторской песне связывает ее с бардами всю жизнь. Ольга и ее любимый дуэт – Елена и Александр Невские, родной брат и сноха – постоянные обитатели "Острова песни" в Алматы.

Гимн слета авторской песни имени Насера Кульсариева был создан группой «СЛОН», название которой расшифровывается как Саша, Лена и Ольга Невские.
Грушинский фестиваль – новая любовь Ольги Невской, объединяющая в себе сразу несколько ее увлечений – авторскую песню, стихи и страсть к путешествиям.

Музыкальное приложение:


1. Моей тоской…
2. Миленький
3. Выступление в Павлодаре (2006 г.)

 

ImageImage 

 
< Пред.   След. >
Авторская песня в Казахстане. Проект Остров песни © 2012
Advertisement